Консультации / Гинекология

Краснота половых губ зуд

По гинекологии раньше проблем не было, только делала криодеструкцию шейки матки. Месячные регулярные. Цикл около 30 дней. Беременностей не было. Ежегодное узи - патологий нет. Раньше работала на пищевом производстве и сдавала анализы на вппп. Партнер постоянный. 17.09.14. - Начался зуд, немного выделений белого цвета, творожистые. К гинекологу пошла только через месяц. Поставили дрожжевой кольпит. Назначили: 1. Нео-пенотран форте 1 свеча во влагалище на ночь – 7 дней; 2. Микосист 150 мг (1 капс) дважды с интервалом 3 дня и 1 капсула после менструации. (Мужу 1 капсула, дважды с интервалом 3 дня). 3. После менструации – лактагель 7 дней на ночь; 2-я упаковка – 2 раза в неделю. Из второй упаковки смогла сделать только 3 раза. Появился сильный зуд. При осмотре увидела на слизистой перед входом во влагалище красные пятна. Записалась к гинекологу, сдала мазок - норма. Нет ни грибов, ни бактерий, лейкоциты в норме. Слизистая скудная. Сказали ждать, возможно, зуд последствия лечения. 25.02.15. Опять к гинекологу. Ничего не проходит. Взяли мазок - лейкоциты 50-60 во влагалище, флора смешанная, грибов нет. Назначили 10 дней тержинана. Не помогло. Сейчас последняя надежда на назначенную циклическую витаминотерапию. Подскажите, пожалуйста, с чем всё-таки связана краснота и легкий зуд? На время месячных все проходит. Гинеколог никаких дополнительных исследований не назначает, но не знает почему организм сам не восстанавливается.
Добрый день. По результату мазка у вас выраженный воспалительный процесс влагалища. Если проведенное лечение вам не помогло, вам стоит пройти дополнительное обследование. Сдайте посев и ПЦР Обратите внимание на пищеварение. Иногда причиной таких жалоб может быть повышенный уровень глюкозы. если прежде у вас были эпизоды герпеса, сообщите это врачу. На время обследования могут использоваться местные средства санации ( тантум роза, эпиген интим), препараты интерферона с витаминами ( виферон), а также пробиотики ( бактистатин, бифиформ) по назначению вашего лечащего врача.