Консультации / Дерматология и косметология

Краснота около крыльев носа

Беспокоят покраснения около носа и на подбородке(не так сильно, хотя выглядит это довольно странно: над губой светлая кожа, под губой полоска толщиной 1-2 мм светлая, ниже- красноватая). Год назад дерматолог выписывал низорал и элидел. Не помогло. Сейчас возможности сходить к врачу нет. В качестве ежедневного ухода использую крем лярошпозе для кожи склонной к атопии. Улучшений нет. Решила купить крем в аптеке лостерин, использовала согласно инструкции, изменений по-прежнему никаких. Подскажите, как мне следует ухаживать за кожей, чтобы избавиться от красноты? Заодно буду признательна, если посоветуете средство для сужения пор и избавления от черных точек.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Необходим очный осмотр, так как по фотографии сложно понять генез заболевания. Если процесс сосудистый, то можно пятно удалить с помощью лазера или фототерапии, если это вариант хронического воспалительного заболевания, то рассасывающая и противовоспалительная терапия. Для сужения пор применяются тоники аптечных марок для жирной кожи, но эффект от них непродолжительный. Можно выполнить пилинги, чтобы выровнять рельеф кожи. От черных точек эффективна азелаиновая кислота в виде крема или геля. Удачи! С уважением, А.С.Белььюкова