Консультации / Онкология

Жизнь после химиитерапии

У меня 4 стадия рака яичника, сделаны 2 операции: удалены яичники, матка, сальник. Так же прошла 8 курсов химиитерапии. Сейчас очень сильно болят кости, врач лечащий не рекомендовал пить аптечный кальций. Что необходимо делать, чтобы не развилась болезнь костей. И какое питание необходимо для онкологических больных.
В первую очередь необходимо выяснить причину болей в костях (метастазы, остеохондроз, остеопороз, последствия химиотерапии и т.п.). В каждом конкретном случае рекомендации по приему лекарственных препаратов могут быть самые разные. В питании рекомендуется ограничение жиров, сахара, красного мяса, увеличить содержание в рационе рыбы, овощей и фруктов.