Консультации / Психология и психиатрия

Невроз

Здравствуйте!Мне 27 лет,после родов 3,5 года назад,появилась дипрессия,длилась не долго и сама прошла,но всё равно какой то прежней радости жизни я не испытывала...Думаю переутомление копилось,копилось,и в один момент у нас на украине началась война,я стала смотреть новости,переживать!!!!Потом когда услышали звуки стрельбы,как падали мины не далеко от нас,а мы сидели в подвале..Экстренно уехали в россию,к мало знакомым родственникам,там то всё и усугубилось,мы с ребенком 3,5 года целый день были одни в доме,все на работе,выйти погулять там не куда,только во дворе,и у меня там случилась паническая атака,сначала плохо чувствовала себя,недели 3,потом резко сердце начало стучать,руки дрожат и страх,что сейчас упаду в обморок,а мой ребенок испугается и что делать.. Мы одни дома... Выпила корвалол,вроде легче стало,но тревога осталась.Наконец мы вернулись домой,вроде надо радоваться,дом цел,все живы,а радости нет!Началась тревога постоянная ,морозит,руки ноги мокрые,холодные,спазмы в кишечники и каша в голове!Я испугалась,давай бегать по врачам,кардиолог сказал всд,невропатолог сказал всё в норме,сделала рентген шеи-остеохондроз,узи щетовидки в норме,стала пить тенотен-вообще не помогал!Поехали к психиатру,назначила витамины группы б,адаптол,персен,нервохель,глюкозу(т.К. Аппетита не было).Не помогало...Началась бессоница,по 3-е суток не спала,потом на час засыпала,видела за это время снов штук 10!И всё по кругу!Пошли к другому врачу!Он приписал гедозипам,глицин и нотту,честно состояние не много улучшилось,но радость жизни проходила мимо...Пропила курс месяц,день спала,2 не спала,перестала пить,всё вернулось,сейчас опять то же пью..Спать стала лучше,хожу к психологу,но пока не помогает....Что со мной???Дипрессия или невроз???Или я схожу с ума,часто плачу,когда думаю о том как люблю своего ребёнка и что хочется постоянно быть с ним,а я постоянно на нервах...Я зашла в тупик!Если можете помогите мне!!!!!!!!!!!!!!!
Стресс, потом тревожный невроз с симпато-адреналовыми вегетативными кризами (паническими атаками), потом тревожная депрессия от эмоционального истощения. Формально - "Смешанная тревожная и депрессивная реакция, обусловленная расстройством адаптации" (F43.22 по МКБ-10) и "Паническое расстройство" (F41.0). Описанное Вами лечение, мягко говоря, странное; все проблемы обычно решает один грамотно назначенный антидепрессант группы СИОЗС.