Консультации / Гастроэнтерология

Немеет половина языка плохо ощущается вкус

Здравствуйте! Такой вопрос. Буквально вчера стали проявляться странные ощущения на языке. Я ела чернослив, он мне показался каким-то странным, безвкусным, думала может просто неудачный попался. Через пару часов стала есть другую пищу, и когда она попадала на левую часть языка, она мне тоже показалась какой-то безвкусной. В общем, левая половина языка (не "верхушка" языка, а как бы его боковая сторона) не чувствует вкуса, и чуть-чуть как бы онемела. Когда я чистила зубы, то дёсна с левой стороны тоже немного были как бы не чувствительны. Вот сейчас пишу это сообщение, и чувствую небольшое головокружение, чуть так же немеет затылок. В последнее время у меня было очень много стрессов, связанных с работой. Так же довольно плохо питаюсь, а вернее - редко, только вечером, так как днем на работе не всегда получается поесть. И из-за этого немного похудела. Сплю 6-8 часов, но не полноценно.. Засыпаю быстро, так как устаю, но под утро (4-5 утра) просыпаюсь и не могу уснуть, от того, что обдумываю будущий день, переживаю за что-то.. То есть утром сплю "прерывисто". Пила новопассит, не много и не долго - не скажу, что он как-то помог. Из хронических заболеваний - холецистит, гастродуоденит. Всд (чуть повышенное давление, 130-140 на 110). Часто болит голова, особенно под вечер - давит виски. Так же сообщаю, что мне 25 лет, вешу приблизительно 80 кг, рост 165 см. В связи с вышеизложенным, не могли бы вы примерно подсказать, в чем может быть причина онемения языка и затылка. Ну и к какому специалисту мне лучше обратиться в поликлинике - невропатолог, кардиолог... Заранее благодарю и очень жду ответа!
Извините за поздний ответ, сайт не принимает ответы с телефона. Надеюсь вы уже решили вашу проблемы. Врач - невропатолог. Вероятно состояние связано с ВСД, возможны проблемы в шейном отделе позвоночника.
Cпасибо за ответ, проблемы в шейном есть - протрузии. Но главная причина онемения - оказалось, острый рассеянные энцефаломиелит, который через 3 месяца перерос в рассеянный склероз..