Консультации / Гинекология

Второй цикл после отмены ОК Нет менструации

Добрый день! Мне 21 год. Принимала ок (мидиана) с 17 лет (по назначению врача вследствие поликистоза яичников (своего цикла никогда не было)). Затем начала планировать беременность. 29 Сентября 2014г. Выпила последнюю таблетку ок. С 03.10.2014 По 06.10.2014 Была менструация. Следующая менструация пришла 29.10.2014 И длилась до 01.11.2014. И все... С этого момента менструация отсутствует. 01.12.2014 Вышли 2 розовые капельки, я подумала, что начались эти дни, но нет. На 2 каплях все и ограничилось. Успела порадоваться, начитавшись в интернете, что такое бывает при зачатии. 04.12.2014 Побежала к гинекологу, но она лишь сказала, что 1 яичник увеличен и что беременность отсутствует... На узи пойду в понедельник. Но тут еще 1 момент - где то недели 2 уже меня беспокоят частые мочеиспускания и боли в конце. А сегодня однократно (12.12.2014) (Раньше такого не было) была моча красного цвета. После такого не наблюдалось. Куда мне бежать с этим всем делом? Это может так проявляться отмена ок? Или беременность? Или просто цистит?
Добрый день. В таких ситуациях КОК отменяются только после посещения гинеколога, чтобы избежать синдрома отмены. Именно это случилось с вами. Обычно, перед отменой КОК назначаются другие препараты, которые не противопоказаны в период планирования беременности. Но прежде всего, вам следует сдать кровь на б-ХГЧ, чтобы достоверно исключить возможную беременность. Обязательно обратитесь к урологу, сдайте мочу на посев и общий анализ. все остальное вам назначит лечащий врач.