Консультации / Терапия

Гипертонический кризис

Здравствуйте,мне 47 лет.Уже 2 недели беспокоят давление 200 на 140.Забрали в больницу с гипертоническим кризом.Лечение результатов не дает,причину давления установить врачи не могут.Сбивают давление до 100 на 70.Давление резко падает-немеет подбородок,рука,головокружение.Затем давление опять поднимается.Подскажите какие обследование нужно пройти для назначения лечения!Заранее спасибо.
УЗИ почек, ОАК и ОАМ. Давление стоит сбивать не более чем на 20% от исходного. Для этого стоит использовать гипотоники быстрого, но короткого действия, такие как каптопресс. Для постоянного приема стоит начать с бета-блокаторов, единственно, если нет к ним противопоказаний, основное из которых - брадикардия.