Консультации / Кардиология

Плохое состояние после гипертонического кризиса

Здравствуйте, был гипертонический кризис, провела в больнице 4 дня, проверили экг, эхо, рентгенографию, биохимия крови, узи. Согласно эхоКГ - признаки уплотнения Ао, створок Ак, Аортальная регургитация 1ст, доп хорда в полости ЛЖ.митральная регургитация 1ст, легочная регургитация 1ст, трикуспидальная регургитация 1ст. Из анализа крови повышен КФК 230,5 ед/л (кфк-мв 16).Повышен холестерин до 5. В остальном боле менее показатели нормальные. После выписки мучают периодические боли в теле (в руках, спине, груди), ночью часто чувство жара и потливость,чувство жжения в спине, иногда ощущение мурашек или покалывания по рукам, общая усталость. Прописали таблетки от давления и от холестерина. В поликлинике сделали узи вен шеи, есть остеохондроз. но кровоток сильно не нарушен. Узи брюшной полости - слегка увеличена печень и сгустки в желчном. Узи щитовидки - норма, гормоны щитовидки - норма. Больше терапевт ничего поделать не может, говорит пейте таблетки плюс уколы от артроза выписала и урсосан для печени, плюс успокоительные. Стоит ли обращаться к кардиологу с данными симптомами и продолжать поиски в этом направлении или искать причину в другом месте ? Может сделать какие то анализы самостоятельно ? Спасибо.
До окончания эпидемии любой визит в медучреждение опасен заражением. Принимайте регулярно назначенные лекарства от гипертонии.