Консультации / Педиатрия

Запор у ребенка

Здравствуйте ,нашей дочке 1годик и 6месяцев,у нее проблемы со стулом какает раз в 3дня очень тяжело часто увозят на скорой и уже там с помощью клизмы какаем,дома ставили свечи,микроклизмы не помогают, кал накапливается за несколько дней и потом она вообще не может покакать,Слишком твердый стул.Кушаем уже все,фрукты ,овощи,супчики(диетические,без обжарки)варим компотики из чернослива ,кураги,изюмапремалываем на блендере и даем.Варим борщ со свеклой и капустой. кисломолочные продукты тоже употребляем,творог сметану,йогурты,ряженку.Подскажите что можно попробовать еще из продуктов что слабит и смягчает стул?можно ли давать помидоры,мучное,сладкое при запорах,слышала что от риса бывают запоры но мы его уже не даем,можно ли овсянные кашки при запоре,пюре картофельное?.У нас диагноз дизбактериоз,(от антибиотиков) когда была маленькая месяцев 8 были частые поносы,по 6-8раз за день,потом проходили с помощью лечения биовестином лакто,сейчас тоже его пьем постоянно курсы пропиваем.Были у инфекциониста не раз проходили узи поставили диагноз перегиб желчного пузыря сказали пить 2недели хофитол ,пьем,пообещали что запоры пройдут как только пропьем,пропили но запоры не кончились,пробовали давать дюфалак тоже не помогает,как нормализовать стул чтобы какала каждый день?мы теперь каждый день ставим свечки из мылка только тогда какаем,так как боимся снова запустить и ставить клизму в больнице,но ведь частые клизмы ставить нельзя что же нам делать подскажите мы уже и непредставляем к кому обратиться и как нормалиовать стул ребенка???и может ли быть запор от стресса???она у нас пошла в садик ходим первые 2дня плачет очень.........
Здравствуйте, рекомендую обследование в гастроэнтерологическом отделении и обязательный осмотр хирурга.