Консультации / Сексология

Эректильная дисфункция

Здравствуйте юрий петрович. Столкнулся с такой проблемой. Во время секса, непосредственно во время прелюдии, член внезапно падает и далее совершенно перестаёт фунционировать. Такое наблюдается уже длительное время. То есть если сразу своевременно не войти, то член падает, при длттельной прелюдии например. Раньше такого не наблюдалось. Мне 22 года, половой жизнью живу с 16 лет. Был перерыв в половых отношениях около года, много занимался мастурбацией в этот период и возможно привык. Сейчас это единственный способ по настоящему ощущить оргазм. Есть постоянная партнёрша. Секс регулярно заканчивается падением эрекции. Раз на раз не приходится, бывает если начнется сразу, то вроде и нормально. Единственно, опять же, при сдерживании слишком быстрой эякулиции, после определённого времени член падает. Любая мысль во время секса, любой посторонний фактор, что угодно сразу убивает эрекцию. Подскажите что это может быть? Секс у меня уже ассоциируется с тем, что будет неудача, член упадёт, что и случается. Связано ли это с длительным сексуальным перерывом? Или это уже психологическая проблема? На отстутствие возбуждения не жалуюсь, но именно перед сексом появляется ощущение что сейчас член упадёт, что и случается. Расслабиться не получается совсем, это состояние постоянно подводит
Здравствуйте. Вы описываете синдром тревожного ожидания сексуальной неудачи. Вы БОИТЕСЬ неизбежного, вот оно и наступает. Чтобы нормализовать ситуацию, перестаньте бояться, а заранее планируйте, что член упадет - и стройте сношением с учетом этого. Как ни парадоксально, но, как только Вы примете ситуацию, то перестанете ее бояться - и ситуация изменится; эрекция будет нормальной все время. Удачи!