Консультации / Хирургия

Паронихия

Ходил к хирургу,. Сказали делать ванночки с солью. На вопрос что это - ответа не было (возможно, предвзятое отношение к студентам, типа сам специально укололся) . Важно получить альтернативную консультацию, жду рекомендаций. Микротравму получил предположительно 6.12, Через грязные двойные рабочие перчатки, 7 начал самолечение - теплые ванночки с водкой и фурацилином. И только 8 пошёл к хирургу(палец болел при любом нажатии со стороны гиперемии) при слабом нажатии на ногтевую пластину болей нет. Отёк с правой стороны среднего пальца. Насчёт наличия гноя - не уверен, т.К. Пожелтение скорее всего вызвано фурациллином.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте, Вам требуется полноценная ревизия околоногтевого пространства для исключения возможной инфекции, если будет очень больно то хирург может предложить обезболивающий укол, а также не исключено, что могут понадобиться антибиотики и противовоспалительные средства.