Консультации / Отоларингология

Часто болеет ребенок 4 года

Добрый день, с начала зимы каждые 2 недели болеем ангиной (сначала начинается кашель. Потом при визуальном осмотре видно покраснение по краям глотки, кашель до рвоты, не всегда это сопровождается температурой, если не сразу лечить (антибиотики, орошение горла, противокашлевые - острый и/или обструктивный бронхит). После начала заболевания, на 10-14 день, иногда 20-й - выздоровление, потом проходит неделя, и снова кашель и т.Д. Даем иммуномодулирующие (бронхомуннал, ирс-19 чередуем и т.Д.) Может отменить эти дорогие препараты и попробовать народные средства? Подскажите, как быть -
Здравствуйте! Во первых надо выявить первопричину заболеваний. Для этого в первую очередь определить возбудителя, обследовать ребенка. Во вторых вылечить, полноценно вылечить и затем уже восстанавливать и усиливать иммунную защиту организма. Бронхомунал - относится к имуностимуляторам