Консультации / Гинекология

Незначительные светло-розовые выделения

Мне 31 год. Сыну почти 12 лет. В сентябре 2013 года был инфицированный выкидыш на 18 неделе... Летом 2014 года начала планировать новую беременность, сдала на все инфекции, выявили только вирус папиломы, который успешно вылечила, на фоне папиломы была эрозия, которая тоже начала затягиваться...Лечились вместе с мужем! Сейчас беременность акушерский срок 5 недель и 1 день, заболел правый бок, пошла на узи, срок по узи 3-4 недели и эмбрион не визуалируется, что меня напугало... Назначили контрольное узи через 10 дней. Бок беспокоил, это правый яичник кистевидный, в котором желтое тело...От этого и боли... На утро после вагинального узи мазнуло светло-розовым, напугалась и позвонила врачу, она сказала так м.Б., Сказала ставить 2 р в день по 100 мг утрожнстан, вечером еще выделения были однократно, на второй день еще один раз бледно-розовые выделения... Очень волнуюсь... Сегодня суббота, на учет пойду вставать аж в четверг, принимаю магне в6, вит.Е, элевит и фолиевую, еще утрожнстан... Скажите, может ли эмбрион не визуалироваться на таком сроке и эти выделения отчего?
Добрый день. Маловероятно, что причиной внутриутробной гибели плода явился только ВПЧ. Но ваши опасения вполне понятны. В таком сроке хорошо видно плодное яйцо, но эмбрион может еще не определяться. Это зависит от реального акушерского срока , опыта врача и аппарата УЗИ. Так что до контрольного осмотра вы можете сдать кровь на б-ХГЧ с интервалом 2 дня. это поможет уточнить состояние эмбриона. Все назначения врача выполняйте. Удачи!