Консультации / Гинекология

Выделения перед месячными

Здравствуйте! Уважаемый доктор! Обращаюсь к Вам со следующим вопросом: Мне 29 лет, у меня были 2 года назад роды, получила травму , разрыв лонного сочленения. Второй месяц подряд у меня перед месячными, за 4,5 дней начинаются светло коричневые выделения, иногда с красными полосочками, они незначительные, хватает одной ежедневной прокладки на день, на ней лишь пятнышко, и все эти дни ощущение что вот-вот месячные начнутся, характерные боли. Я была у гинеколога, сдала анализы, сделала узи, мазок норме,небольшрй варикоз в матке, на узи моя миома стала меньше, на задней стенке находиться, яичники,матка -все в норме, моя эрозия после прижигания зажила, остались лишь малые наботовы кисты, менструация день в день, ничего не болит и не беспокоит.Но еще где-то на 10ый день цикла, слизь может быть коричневатая, или даже с лгкими вкраплениями розового. Мне нужно еще одно мнение. Врач мой сказала, что это может быть из-за резкой перемены в образе жизни, я работала на ногах 20 дней в неделю, а последние 2 месяца с дивана практически не встаю, плюс появился постоянный партнер, но не во время секса не после него неприятных ощущений и выделений нет. Подскажите что нужно еще исследовать и какие анализы сдать?.Спасибо.
Рекомендую обсудить с вашим лечащим врачом возможность применения в комплексной терапии миомы матки комбинации негормональных средств растительного происхождения: Индинол+Эпигаллат. Важно осуществлять прием именно двух средств, так как они действуют на разные механизмы формирования миомы матки и существенно дополняют друг друга. Индинол нормализует уровень женских половых гормонов и стимулирует гибель патологических клеток. Эпигаллат останавливает рост кровеносных сосудов, питающих миоматозные узлы. В отличие от других средств, Индинол с Эпигаллатом вызывают целенаправленную гибель изменённых клеток, не затрагивая при этом здоровые клетки организма. Лечение необходимо осуществлять под контролем врача. Самолечение недопустимо.