Консультации / Гинекология

Утрожестан целесообразность лечения

Здравствуйте! Нам уже 9 недель. Несколько дней назад были светло розовые выделения, я конечно перепугалась жутко, сразу врачу позвонила она назначила сразу утрожестан по 200 мг через каждые 2 часа, дицинон и папаверин в/м. А утром на узи. Но дело в том что пока я доехала домой выделения прекратились все в норме, живот не болит. На узи сказала что низкое предлежание хориона (он поднимется) и незначительный тонус. Но лечение оставила 3 т. утрожестана и папаверин в/м до 12 недель. А мне от этого лечения только хуже, голова кружится, тошнит и желудок растроился, что тоже не есть хорошо. Врачу пожаловалась, она сказала если хочешь сохранить то пей и мучайся. Подскажите это вообще нормальное лечение? И в чем тут угроза, если лопнул капилярчик? И нормальная ли это реакция на утрожестан? Пожалуйста очень волнуюсь:(((
Здравствуйте! Я не принимала утрожестан и не знаю. как чувствует себя женщина на нем. Все вопросы по лечению вы решаете только со своим врачом. Есть заменитель утрожестана - дюфастон. Посоветуйтесь с врачом, может вам его принимать. А лечиться нужно, чтобы выносить нормально беременность.