Консультации / Гинекология

Мазня розового цвета

Добрый день! Мне 34 года, беременность первая. 4 дня назад была у гинеколога, сделали узи, срок 6 недель (не акушерских), но прогестерон - 9,3. Назначили принимать утрожестан 200 мг 2 раза в день. Стараюсь принимать интравагинально, т.к. от него очень кружится голова. Сегодня четвертый день приема утрожестана, началась мазня светло-розового цвета. Очень боюсь потерять ребенка. Скажите, пожалуйста, что это может быть?
Добрый день, Юлия. В таком маленьком сроке необходим контроль за уровнем б-ХГЧ, поэтому постарайтесь сдавать анализы через 2-3 дня хотя бы в течение 10 -14 дней. Также желателен УЗИ-контроль. При первых, даже незначительных выделениях, необходимо сразу обратиться к гинекологу и пройти УЗИ. Посоветуйтесь с врачом по поводу обследования на тромбофилию, а также приема фолиевой кислоты и курантила. Также можно использовать седативные препараты растительного происхождения ( пустырник). Удачи!