Консультации / Отоларингология

Ренген носоглотки и назначение Назонекса

Добрый день!!! Ребенок 9 лет. Ночами дышит ртом. Пошли к лору. После осмотра он спросил не было ли ушибов переносицы. Ушиб был (ребенок падал с велосипеда в возрасте 4 лет). Перелом не ставили. Врач написал диагноз аденойды 2 степени и направил на ренген. Прописаны 2 препарата ринорин по 2 впрыска в каждую ноздрю 3 раза в день и назонекс по 2 впрыска в каждую ноздрю на ночь. Врач прописал один препарат использовать 10 дней и после этого сделать ренген, а препарат прекратить использовать. Другой препарат использовать еще 3 недели после ренгена, до следующего посещения врача. А вот какой из препаратов только10 дней, а какой все оставшееся время из головы совсем вылетело. Помогите разобраться какой препарат надо закончить после ренгена, а какой продолжить еще 3 недели.
Добрый день. Это очень необычный подход к проблеме затруднения носового дыхания. Видимо, все же назонекс назначен на более долгий срок, хотя сосудосуживающие назначаются на 3 дня, максимум (производители рекомендуют) - до 7. Рентгеновский контроль через такой промежуток времени назначать не принято по многим причинам. Непонятно также, только ли аденоиды мешают ребенку дышать, и причем здесь травма носа. Если есть возможность, поищите второе мнение. Здоровья ребенку.