Консультации / Гастроэнтерология

Слизь в кале ребенка 1 год 9 мес лейкоцити

У ребенка 1,9 лет около 1,5 месяца обнаруживается слизь, иногда в небольшом количестве, а иногда просто згустки слизи с гнилостным запахом,еще часто стул неперевареный,какает иногда раз в сутки, а иногда 3-4 раза жидким. Особых жалоб со стороны ребенка нет, активный, веселый, кушает неплохо, едим каши вebi,супчики,мясо, рыбу, пюре, творожки и йогурты агуша, смесь нестожен 3. Нечего жирного не кушаем, все только на пару или вареное.Пропили курс 14 дней лактиале малыш, были улучшения, но потом опять началась слизь. Сдали капрограму 01.12.2014. Ее результаты:форма-не оформлений, консистенція-мяка,колір-коричневий,запах-спецефічний каловий,реакція-нейтральна,сполучна тканина-не виявлена,мязові волокна неперетравлені-не виявлені,мязові волокна перетравлені- поодинокі в препараті, нейтральний жир-в помірній кількості, жирні кислоти-не виявлені,мила- не виявлені,неперетравлена клітковина-в невеликій кількості, перетравлена клітковина-не виявлена, крохмальні зерна позаклітинні-у великій кількості, крохмальні зерна внутрішньоклітинні- не виявлені, йодофільні бактерії- в невеликій кількості, слиз- в невеликій кількості, лейкоцити- на слизу 60-80 в п/з, еритроцити-не виявлені,епітелій- не виявлений,найпростіші- не виявлені,дріжджовий грибок- не виявлений, яйця гельмінтів- не виявлені,кристали- не виявлені. Помогите разобратся с лечением, у нас просто в районной поликлинике детского гастроентеролога нет, а так пугает эта слизь и неперевариваемость еди, особенно лейкоцити, насколько я понимаю если они есть то это значить о каком то воспалительном процесе? Или это норма?
Здравствуйте! Если самочувствие ребенка хорошее, то тактика при таких результатах анализов заключается в приеме креона 10 000 по 1/3 капс 3 р/д во время приема пищи дней 10 -14 ну а для устранения слизи и лейкоцитов достаточно принять курс энтерофермины по 1 флакону в сутки курс 10 дней или энтерола по 1 пак в день курс 7-10 дней, повторно сдайте копрограму через месяц. Здоровья ребеночку!