Консультации / Эндокринология

Диабет

Здравствуйте! За год "набрала" 11 кг, локализация жира на животе. Стараюсь пить чистую воду не менее 1,5 л в день. Появилось ощущение сухости во рту ночью. В результате -отечность (лицо, руки особенно пальцы и у запястья). Проверила почки, щитовидную железу, -там все в порядке.Сдала кровь на клинику и биохимию .Результат: гемоглобин 105, гематокрит-28,8,железо 7,3, тромбоциты -370,холестерин общ. -5,4, Хол. Лпвп-1,21, триглецириды-0,90, хол. Лпонп-0,41, лнлп-3,78, коэффициент атерогенности-3,5, гликезированный гемоглобин-5,58. Исключила из еды сахар, снизила количество углеводов, принимаю 1 таб. (1000Мг) глюкофаж на ночь, "сбросила" -4 кг за 4 недели, 1 раз в неделю принимаю диувер, но даже после него, утром руки отечные. Сахар проверяю ежедневно:держится на уровне 5.7-6,5 Натощак. Один день провела разгрузку (пила зеленый чай с молоком и воду)- сахар натощак -6.5, Днем -6, вечером перед сном -6. На следующий день натощак -5.7,В течение дня соблюдала диету, сладкого не ела и углеводов тоже, утром натощак сахар - 6,9. Что это может значить?
Добрый день! Вам нужно обратиться на прием к эндокринологу, для решения вопроса о тактике лечения( глюкофаж 1000 маленькая дозировка) , разъяснения принципов диеты ( углеводы есть надо !!!) , выявления причин анемии( скорее всего железодефицитная, но необходимо дообследование) жду результатов, с уважением, Н.В.