Консультации / Стоматология

Сколько времени болит десна после удаления

Здравсивуйте. 6 Дней назад мне удалили нижнюю левую шестерку. Удаление было сложное, наживую, рассверливали зуб, доставали по частям, потом высверливали корни. Немного травмировали десну снаружи (прямо посередине края бывшего зуба на десне как порез вглубь). Температуры нет, опухлости тоже, сгусток в норме. Но болит постоянно, нурофен, найз помогает очень слабою к врачам ходил, говорят - все заживает как надо. Подскажите, нормально ли это, сколько это в норме должно болеть и как можно притупить боль хоть на время? Заранее спасибо за ответ.
Здравствуйте. Обычно если есть сгусток, то так долго не болит. Но с другой стороны. Будет не корректно с моей стороны категорично говорить как должно быть в Вашем случае. Если доктор первоначально говорил, что болеть должно 3 дня, а болит 6, то это повод задаться вопросом, почему так? Подойдите к другому хирургу. И настаивайте на контрольном снимке.
Консультация врача стоматолога на тему «Сколько времени болит десна после удаления» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 5 декабря 2014
О консультанте
Специализация
Подробности

Стоматолог, кандидат медицинских наук, более 10 лет преподавательского стажа в Харьковском медицинском университете, более 20 научных и практических печатных работ в различных разделах стоматологии.
Главный врач стоматологической клиники "ЦКС - Центр клинической стоматологии" (Харьков). Область профессиональных интересов: эндодонтия, реставрационная стоматология, имплантология, ортодонтия.