Консультации / Стоматология

Болит десна

Здравствуйте.Полтора месяца назад мне удалили зуб мудрости.Было сложное удаление(нижний зуб,рос неправильно,плюс корень зуба проходил прямо по нерву).Болело все это время.Ходила к своему стоматологу,сказал что нужны физиопроцедуры и уколы В6.Через три недели после удаления вылезла кость,врач сказал,что само все затянется,и ничего страшного нет.Терпела сколько могла,последнюю неделю начала резать щеку,т.к.целая кость начала крошиться(наверно),по крайней мере она стала не ровной,а с зазубринами.Два дня назад стоматолог ее просто вырвал.Очень болит,ни есть,ни пить не могу,т.к.даже при соприкосновении с водой начинает очень щипать десну.Никаких указаний по лечению дальнейшему мне не дали.Просто сказали,что теперь ничего болеть не будет. Хотелось бы узнать,что делать в такой ситуации?
Здравствуйте. Нужен рентген области 8-го зуба. Временно облегчить ситуацию можно: Полощите после еды Хлоргексидином и смазывайте рану Метрогил Дента
А что это может быть?
Погадаем или рентген поглядим?
Консультация врача стоматолога на тему «Болит десна» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 16 января 2017
О консультанте
Специализация
Подробности

Стоматолог, кандидат медицинских наук, более 10 лет преподавательского стажа в Харьковском медицинском университете, более 20 научных и практических печатных работ в различных разделах стоматологии.
Главный врач стоматологической клиники "ЦКС - Центр клинической стоматологии" (Харьков). Область профессиональных интересов: эндодонтия, реставрационная стоматология, имплантология, ортодонтия.