Консультации / Кардиология

Опасно ли это

Доктор мне 17 лет у меня была наджелудочковая экстрасистолия 10000 в сутки выписали этацизин 3 раза в день пропил пол года сейчас сказали отменять пью по 1 таблетки в день сделал холтер на холтере показало 13 в сутки экстрасистол пульс 55 47во сне средний 72 самый большей был 149 я очень разнервничался из за этого пульса 149 ведь это много врач мне сказала что нечего страшного нет была зафиксирована тригиминия я сам мерею пульс постоянно частит 90 100 110 не каких серьезных отклонений нет так сказал кардиолог продолжайте жить и идите к неврологу у меня постоянно трясутся руки иногда сердце стучит так что я даже не могу выти из дома а иногда чувствую экстрасистолы скажите пожалуйста это опасно? Меня пугает что у меня был такой пульс 149 в этот момент я мог подниматься по лестнице точно не помню во сколько это было может это было и не при физ. Нагрузке самое главное мучает меня то что я чувствую что руки ноги трясутся еще у меня есть внутричерепное давление болят глаза и голова невролог выписал диакарб пикамилон сделали капельницы на время прошло потом появилось опять что мне делать я не знаю таблетки помогают голова болит меньше но глаза все еще слезятся и побаливают самое главное я переживаю за снрдуе почему там был максимальный пульс 149 на прошлом холтере максимальный был вообще 160
Вообще то это довольно нехорошая ситуация. Желательно понять причины происходящего. А после этого можно будет и определиться с лечением.