Консультации / Гинекология

Опасно ли это????

Добрый день!!У меня не регулярные месячные уже давно.Мне 22 года.Месячные начались в 14 лет.Ходила к врачам,вот мои анализы. Микроскопия отделяемого влагалища: Эпителий 7-8 Лейкоциты 4-6 в п/з Слизь не обнаружено Флора(вид) палочковая Флора(количество) умеренно. Trichomonas vaginalis не обнаружено Neisseria gonorrhoeae не обнаружено Элементы патологического гриба не обнаружено Примечание . Микроскопия отделяемого цервикального канала Эпителий 8-9 Лейкоциты 3-6 в п/з Слизь не обнаружено Флора(вид) палочковая Флора(количество) умеренно. Trichomonas vaginalis не обнаружено Neisseria gonorrhoeae не обнаружено Элементы патологического гриба не обнаружено Примечание . Микроскопия отделяемого уретры Эпителий 4-5 Лейкоциты 1-2 в п/з Слизь не обнаружено Флора(вид) палочковая Флора(количество) умеренно. Trichomonas vaginalis не обнаружено Neisseria gonorrhoeae не обнаружено Элементы патологического гриба не обнаружено Примечание . Молекулярная диагностика методом ПЦР ДНК Chlamydia trachomatis не обнаружено ДНК Mycoplasma genitalium не обнаружено ДНК Ureaplasma ureaiyticum обнаружено И вот еще результат УЗИ. Тело матки 38х26х35мм.Положение -ANTEFLEXIO-VERSIO. Миометрий:однородный Эндометрий:толщина 4 мм Однородный.Гипоэхогенный. Полость матки не расширена. Правый яичник:40х20мм.,Структура с фолликулами диам до 6 мм. Левый яичник:55х27мм.,В нем ненапряженная фолликулярная киста 42х24мм с гомогенным содержимым. Жидкость в позадиматочном пространстве в незначительном количестве. Мы с мужем через несколько месяцев хотели планировать беременность,опасно ли это для плода,как лечится????
Добрый день. Не совсем понимаю, что должно быть опасно. Если говорить о мазке, то не вижу никаких отклонений от нормы. Вас наверно смутило обнаружение уреаплазмы? Этот микроорганизм может быть и в норме у женщины. Важно знать его количество и клиническую картину - есть ли выделения, зуд, явления воспаления. Также существует несколько моментов, которые требуют проведения терапии при обнаружении уреаплазмы в превышающем норму количестве. По мнению некоторых враче к ним относится планирование беременности. Проконсультируйтесь с вашим лечащим доктором по поводу необходимости проведения терапии.