Добрый день!!У меня не регулярные месячные уже давно.Мне 22 года.Месячные начались в 14 лет.Ходила к врачам,вот мои анализы.
Микроскопия отделяемого влагалища:
Эпителий 7-8
Лейкоциты 4-6 в п/з
Слизь не обнаружено
Флора(вид) палочковая
Флора(количество) умеренно.
Trichomonas vaginalis не обнаружено
Neisseria gonorrhoeae не обнаружено
Элементы патологического гриба не обнаружено
Примечание .
Микроскопия отделяемого цервикального канала
Эпителий 8-9
Лейкоциты 3-6 в п/з
Слизь не обнаружено
Флора(вид) палочковая
Флора(количество) умеренно.
Trichomonas vaginalis не обнаружено
Neisseria gonorrhoeae не обнаружено
Примечание .
Микроскопия отделяемого уретры
Эпителий 4-5
Лейкоциты 1-2 в п/з
Слизь не обнаружено
Флора(вид) палочковая
Флора(количество) умеренно.
Trichomonas vaginalis не обнаружено
Neisseria gonorrhoeae не обнаружено
Примечание .
Молекулярная диагностика методом ПЦР
ДНК Chlamydia trachomatis не обнаружено
ДНК Mycoplasma genitalium не обнаружено
ДНК Ureaplasma ureaiyticum обнаружено
И вот еще результат УЗИ.
Тело матки 38х26х35мм.Положение -ANTEFLEXIO-VERSIO.
Миометрий:однородный
Эндометрий:толщина 4 мм Однородный.Гипоэхогенный.
Полость матки не расширена.
Правый яичник:40х20мм.,Структура с фолликулами диам до 6 мм.
Левый яичник:55х27мм.,В нем ненапряженная фолликулярная киста 42х24мм с гомогенным содержимым.
Жидкость в позадиматочном пространстве в незначительном количестве.
Мы с мужем через несколько месяцев хотели планировать беременность,опасно ли это для плода,как лечится????
Отвечает Соцук Анна Григорьевна
акушер-гинеколог
Добрый день. Не совсем понимаю, что должно быть опасно. Если говорить о мазке, то не вижу никаких отклонений от нормы. Вас наверно смутило обнаружение уреаплазмы? Этот микроорганизм может быть и в норме у женщины. Важно знать его количество и клиническую картину - есть ли выделения, зуд, явления воспаления. Также существует несколько моментов, которые требуют проведения терапии при обнаружении уреаплазмы в превышающем норму количестве. По мнению некоторых враче к ним относится планирование беременности. Проконсультируйтесь с вашим лечащим доктором по поводу необходимости проведения терапии.