Консультации / Гинекология

Микоплазма

Здравствуйте. Мне 22 года, половой жизнью живу 3 года, за все время был один половой партнер. 3 Недели назад я сдавала анализы на несколько видов микоплазмы, подтвердилась микоплазма гениталиум, сказали, что она очень опасна и ее тяжело вылечить. Сразу хочу уточнить, что 4 месяца назад сдавала анализы на скрытые инфекции и на один на микоплазму, но ничего обнаружено не было. Может быть такое, что тогда инфекция была, но анализы не показали? В прошлый раз нашли только молочницу и был очень высокий уровень лейкоцитов, это возможно только из-за молочницы? Меня волнует то, что мне уже не в первый раз прописали юнидокс-салютаб, и на него может быть привыкание. Еще на предпоследнем дне приема антибиотиков воспалились 2 лимфоузла подмышкой, сделала узи молочных желез, все было в норме. Через пару дней боль прошла, еще через 2 дня воспалился лимфоузел в паху, боль не сильная, но есть и узел прощупывается. Может ли это быть связанно с приемом антибиотиков и противовирусных? На повторные анализы сказали приходить через месяц после лечения, что можно сейчас сделать или к кому обратиться? Еще хотелось бы узнать, при положительном повторном анализе на мик-му гениталиум, чем ее нужно лечить? Спасибо
Mycoplasma genitalium, как правило, являются причиной развития различных воспалительный заболеваний у женщин и требует проведения антибактериальной терапии. В противовоспалительном лечении преимущественно используются антибиотики из групп доксициклина и хинолона. С целью выявления причины образования неясной этиологии в паховой области следует провести детальное обследование.