Консультации / Терапия

Атибиотики и антивиручные средства

Можно ли принимать одновременно антивирусное средство ( ингавирин) и антибиотики. Сейчас обострение тонзиллита и фарингита. Прописали антибиотики, но курс ингв=авирина еще не пропила. Только 4 дня приинимала. Как быть? Продолжать принимать ингавирин и добавить антибиотики?
Уважаемая Аноним! Ингавирин широко рекламируется в СМИ, одно это указывает на то, что это не медицинский препарат, реклама которого запрещена в СМИ, это биологически активная добавка, которая зарегистрирована в Минздраве по принципу "Не навреди!" Задачи и механизмы терапии при назначении этого препарата недостаточно ясны. Главное "преимущество" этого препарата - хорошая бизнес-поддержка!