Консультации / Кардиология

Частое сердцебтение

Начялось всё с того, что меня трясло в магазине(это примерно состояние мондража) а вчера вечером внезапно сдавило в области груди, сердце стало биться так сильно , что чувствовался импульс, пульс в головной часть, руки тряслись так, как буд-то у меня ломка какая-то. Я была в шоке-дышалось с трудом и часто... После вызвали скорую, смерили давление и сняли кардиограмму= 139 ударов в минуту-и то , оно утихло до приезда скорой(ждали её 20 минут) , давление было относительно в норме-120\50- и что это может быть я понятия не имею... Сегодня приступ только начал разыгрываться... Всё также-сдавило в области грудной клетки, участилось сердцебиение, но спустя минут 5 всё утихло, я стала замечать что приступ в большинстве случаев начинается после резких физ.Нагрузок-даже когда поднимаюсь по лестнице появляется одышка-хотя не имею вредных привычек. Подскажите пожалуйста. К каким врачам можно обратиться?И что делать?
К вопросу приложено фото
Уважаемая Аноним! Вам следует сделать ЭКГ, обратиться к эндокринологу и неврологу, скорее всего речь может идти о вегето-сосудистой дистонии. С уважением, В.В.Рамеев