Консультации / Кардиология

После нагрузок боль в сердце

Здравствуйте,обращалась к вам ранее. Сейчас после любой нагрузки (бег, ходьба по лестнице, секс, спорт) болит в области сердца давит, покалывает(жжение) достаточно сильно и продолжительно, сильно бьётся, четко ощущаю каждый удар сердца. Боль отдаёт под лопатку левую и в плечо в районе ключицы, в левую руку, не хватака воздуха. Проблемы с сердцем есть пмк 1ст, не полная блокада правой ножки пучка гиса, тахикардия, брадикардия, экстрасистолы. С чем это связано!? Стоит ли обращается повторно к кардиологу!? Пью витамины рибоксин по назначению. Мне 25. Худая. Давление низкое всегда(90на60, 88на55) температура низкая всегда 35.6. Спасибо.
К вопросу приложено фото
Уважаемая Аноним! Пролапс митрального клапана и другие изменения в сердце у Вас не вызывают каких-либо существенных адаптивных изменений в сердце, кровоток не страдает, опасных нарушений ритма нет, даже если Вы ощущаете свои единичные экстрасистолы необходимости их лечить нет. Боли Ваши также не похожи на острые ишемические боли. По-видимому, речь может идти о кардиалгиях в рамаках вегетососудистой дистонии, которая характерна для пролапса митрального клапана. Это состояние не опасно, могут обсуждаться только симптоматические средства. Нельзя также исключить остеохондроз позвоночника. Обе проблемы следует обсуждать с невропатологом. С уважением, В.В.Рамеев