Консультации / Терапия

Немного увеличены лимфоузлы в паху справа

Мне 43 года. Недавно переболела циститом (хроническая форма). После курса антибиотика появилась очень сильная молочница (кандидозный вульвовагинит). Одновременно немного увеличились два лимфоузла в паху справа. Страдаю также хроническим правосторонним аднекситом. Болезненная овуляция. Лимфоузлы подвижны и безболезенны. Сохраняются в течение уже 3-х недель. К какому врачу необходимо обратиться в первую очередь?
Уважаемая Аноним! Если у Вас сохраняют урологические или гинекологические воспалительные заболевания, то лечение лимфаденопатии предполагает лечение основного воспалительного заболевания. Если лимфаденопатия сохраняется длительно, лимфоузлы продолжают увеличиваться, теряют подвижность, то следует сделать УЗИ лимфоузлов и обратиться к гематологу, ревматологу и/или онкологу. С уважением, В.В.Рамеев