Консультации / Педиатрия

Низкий гемоглобин

Здравствуйте! Дочка родилась на 32 неделе, воды отошли на 31 неделе, 1 неделю меня кололи антибиотиками и ждали, когда начнутся схватки, после рождения и дочку и меня еще 8 дней кололи антибиотиками, до 1 года ребенок по большому в туалет ходила, только благодаря дюфалаку, с рождения был низкий гемоглобин 107, была желтуха то 1,5 месяцев, лечились урсосаном. В 1 месяц нам назначили мальтофер, пропили 1 месяц гемоглобин стал 112, до 6 месяцев держался, потом стал 105, еще месяц пили мальтофер - стал 110, в 1г 4 мес был 107-нам вновь назначили курс мальтофера - не повысился, сейчас нам 1г 6мес - гемоглобин 95, витамины пьем постоянно (пиковит с 1 года), фолиевую кислоту тоже пьем вместе с железом. Как нам поднять гемоглобин?
Здравствуйте! Вам необходима консультация гематолога, сдайте развернутый клинический анализ крови, биохимический анализ крови на сывороточное железо, трансферрин, витамин В12 и фолиевую кислоту. Причиной анемии может быть так же дефицит витаминов и микроэлементов в рационе ребенка. Девочке необходимо мясо, печень, фрукты, овощи, зелень, орехи и остальные железосодержащие, богатые витаминами продукты.