Консультации / Гинекология

Срок беременности

Здравствуйте. У меня месячные последние были 10 октября, было 2 половых акта- 1-й 31 октября и 2-й 10 ноября. В 1м половом акте я предохранялась презервативом и он порвался во время семяизвержения, я подмылась водой. Во 2м половом акте я не предохранялась.10 Ноября менструации у меня не было. 24 Ноября я обратилась к гинекологу и мне сделали трансвагинальное узи,в заключении было указано-миома или беременность под вопросом. 1 Декабря мне сделали трансвагинальное узи и оно показало беременность 2-3 недели, в полости матки визуализируется одно плодное яйцо d 12 мм. Я хотела сделать прерывание беременности, врач мне предложил ещё неделю подумать. Для меня очень важен срок беременности(дата как можно точнее),мне 34 года и это 3 беременность. Насколько точно определяет срок беременности трансвагинальное узи?
Добрый день. Чем раньше проводится УЗИ, тем точнее определяется срок беременности. Но если для вас это так важно, сдайте кровь на б-ХГЧ, это поможет уточнить срок беременности. По сроку менструации , конечно, более вероятно зачатие в первом эпизоде, то есть 31 октября, хотя это был 21 день цикла. Однако, результат УЗИ говорит в пользу 2 эпизода. Надеюсь, что результат б-ХГЧ вам поможет
спасибо огромное!