Консультации / Гинекология

Ранний срок беременности и высокая температура

Здравствуйте, я недавно узнала, что беремена, идет 5 неделя. Сразу после того как тесты стали выдавать "призрака", температура тела стабильно держалась на уровне 37 - 37.3 (Но я прочитала, что вроде это нормальное явления.Я себя при этом хорошо чувствовала). А вчера вечером внезапно заложило грудь и возник мокрый кашель, температура стала подниматься и в итоге поднялась до 38,5 - я выпила парацетамол (1г) и температура снизилась. Утром температуры не было вовсе, был кашель, я откашлялась и после этого весь день чувствую себя хорошо. Температура сейчас снова на уровне 37 - 37.2 (Как и было до этой ситуации). Пожскажите, пожалуйста, очень ли опасна для плода такая ситуация? Температура держалась немного, но была высокой. Очень переживаю. Спасибо!
Добрый день. Сначала обратитесь к гинекологу и пройдите УЗИ. Кроме этого посетите терапевта, ведь необходимо выяснить причину повышения температуры.
Консультация врача гинеколога на тему «Ранний срок беременности и высокая температура» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 1 декабря 2014
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗД, детский гинеколог.

Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика, гинекология детского и подросткового возраста.