Здравствуйте! У дочери беременность 6-7 недель, Орви и температура 38 и 8, побаливает правый бок, как бы насквозь.
Вопросы:
Чем лечить Орви? (чуть красное горло,но не болит)
Чем сбивать температуру? (выпила половинку парацетамола)
Что может болеть в боку?
На сколько опасна такая температура на раннем сроке?
Можно ли принимать Вобензим? (принимала перед беременностью, по назначению врача)
Отвечает Сабитова Екатерина Булатовна
терапевт
Здравствуйте. Лечить ОРВИ при беременности можно препаратом генферон-лайт. Но самолечением лучше не заниматься, обязательно нужно обратиться к врачу! Чтобы сказать, насколько опасно температура, нужно знать ее причину, для этого опять-таки - к врачу. Вобэнзим принимать не нужно, это лекарство с недоказанной эффективность, во время беременности лучше избегать таких препаратов.