Консультации / Эндокринология

Повышенный ТТГ на раннем сроке беременности

Добрый день! в данный момент акушерский срок беременности - 4 нед. и 5 дней сдала анализы: ТТГ -17.850 мкМЕ/мл Т4 св.- 1.04 нг/дл ХГЧ - 1229.0 мМЕ/мл диагностирован гипотиреоз на фоне АИТ, по УЗИ щитовидка немного уменьшена, узлов\иных образований нет. начала принимать Эутирокс в дозировке 175 подскажите, пожалуйста, насколько опасен такой уровень ТТГ на начальном сроке? Есть ли вероятность избежать пороков плода при стабилизации гормонального фона?
Добрый день! Гормоны щитовидной железы матери участвуют в формировании и развитии ребеночка, в первую очередь нервной системы. Поэтому так необходима своевременная коррекция дефицита гормонов щитовидной железы. При выявлении гипотиреоза сразу же назначается полная заместительная гормональная терапия, которая позволяет обеспечить гормонами щитовидной железы не только мать, но и ребеночка. В Вашей ситуации заболевание выявлено достаточно быстро также как и своевременно назначенно лечение. Поэтому высока вероятность рождения здорового ребеночка. С уважением, Анастасия Александровна