Консультации / Хирургия

Вросший ноготь

Здравствуйте! Мне удалили половину вросшего ногтя и хирург поставил на рану какую-то сеточку. Скажите, а что будет если я ее уже снял. Опасно ли это? Для чего она вообще? Заранее благодарен за ответ!
Здравствуйте! Вообще, врач ничего не делает "просто так". Если сетка установлена, значит в этом была необходимость. Как правило, эти сетки с пропиткой воска и левомеколя (существуют достаточно множество различных комбинаций). На перевязке уточните частоту применения этих повязок