Консультации / Травматология и ортопедия

Болит латеральная лодыжка

4 Месяца назад играл в хоккей и подвернул стопу ,произошло это так я развернулся в право а стопа (правая) осталась на месте ,боль была кратковременная через пару минут прошла. После игры отека и боли не было .Так прошло 5 дней я играл и ходил все было нормально, примерно через неделю появился отек не большой ,а также появилась не сильная боль в лодыжке , но только при подъеме стопы или когда на корточки садился ,при ходьбе боль была очень слабая ,а также при пальпации на лодыжку именно болит сама косточка . Но когда вышел играть не смог кататься боль была очень сильная. Месяц не играл делал компрессы согревающие ,тугие повязки, все прошло . Прошло три месяца опять появилась боль в том же месте ,в этот раз я не подворачивал ногу. Сходил в травмпункт ,сделали рентген ,кости целы ,врач даже не посмотрел ногу только снимок и сказал связки. Я посмотрел анатомию там находится только верхний и нижний удерживатель сухожилий у меня болит между ними (примерно). Стоит ли делать мрт и к какому доктору нужно обращаться?
Здравствуйте. Да это похоже на связки, я вам рекомендую сначала полечится кинезиотейпированием. Мрт успеете всегда сделать. После тейпирования очень хорошие результаты