Консультации / Сексология

Психологический барьер

Доброго времени суток!) Через две недели мне исполняется 21. Я до сих пор не начала вести половую жизнь и в целом отношения с противоположным полом у меня не складываются. К 19 годам появилось четкое осознание того, что меня физически привлекают мужчины, появилось сильное желание. А на меня всегда обращали внимание именно те, в ком я была заинтересована. Но есть проблема - безумно стесняюсь своего тела , в особенности тубулярной груди. Очень боюсь негативной реакции партнера, возможных насмешек и как следствие прекращения общения после первого же раза. Поэтому я всегда избегаю любой близости. Чем опасно позднее начало половой жизни ? Иногда кажется, что я вообще никогда на это не решусь.
И Вам суток. Возраст начала половой жизни никак не влияет на состояние здоровья. Ваши жалобы на грудь - прикрытие психологического комплекса страха перед мужчинами. Пообщайтесь с очными психологами, пусть помогут понять, что именно Вы стараетесь скрыть даже от себя самой. Удачи!