Консультации / Сексология

У жены появился психологический барьер в сексе

Добрый вечер. Проблема в следующем : у моей жены появился психологический барьер в сексе. Дело в том, что несколько месяцев назад появились некоторые проблемы по гинекологии, для лечения которых был назначен курс противозачаточных таблеток. Пробовали заниматься сексом несколько раз - и все они заканчивались полным провалом : ей было неприятно , больно, не могла расслабиться, хотя до проблем со здоровьем всё было на высшем уровне и проблем никаких и никогда не было. После пары неудачных попыток вопрос о сексе был закрыт, пока не решится проблема. Так вот, проблема исчезла, жена выздоровела, но остался психологический барьер, она боится, ей кажется что её не покидает боль, соответственно не может расслабиться,а в последний раз я даже не смог войти - внутри было сухо и не помогла ни смазка, ни обстановка и настрой. Что вы можете посоветовать для решения уже не физической, а чисто психологической проблемы ?
Здравствуйте. Какая гинекологическая проблема была у жены? Может быть с ней пообщаться?