Консультации / Сексология

Психологические барьеры

Здраствуйте! Очень надеюсь на вашу помощь. Я девушка, мне 23 года. В 20 лет начала встречаться с парнем, с ним был первый опыт. На протяжении двух лет практики я поняла что кроме классических поз в сексе, я не могу ничего делать, так как у меня острая неприязнь. Я имею ввиду нестандартные позы и минет и когда мне делают кун. Я пробовала эти вещи, но они вызывали у меня раздражение и неприязнь, как будто на мою личность очень давят и заставляют унижаться. Еще я очень боюсь показать свое тело с разныъ ракурсов и очень переживаю как бы не оказаться в унизительном положении. Очень боюсь что парень растроится увидив мои недостатки и будет искать других или просто будет неудовлетворенным моей внешностью узнав ее "поближе". Все это я конечно объяснила своему бывшему на данный момент парню и не смотря на его просьбы, я очень редко соглашалась на подобные вещи. У меня не было психологических травм в детстве и у меня есть желание заниматься сексом, причем не редко. К физическому состоянию это не имеет никакого отношения. Недавно я встретила молодого человека. Поговорив с ним на разные темы у меня создалось впечатление (и я уверена что так и есть на самом деле) что 99.9% мужчин не могут без разнообразия и разных ласк. Я очень испугалась что если я не переборю свою проблему, я на свю жизнь останусь одна. Скажите я одна такая? Как можно это перебороть? Надо ли обращаться вообще к психологу?
Здравствуйте. Вы начали свое письмо, употребляя технологические термины "опыт", "практика" - тут явно нет никаких эмоций, првязанности и т.д. Плюс к тому, тревожность, страхи и прочее, что осложняет контакты. ПОЧЕМУ именно такое отношение к себе, к сексу, к партнерству - из письма неясно. Это все выясняется при посещениях хорошего психолога или психоаналитика. Общаться во время секса - словами или делами, - хочет большинство людей; только введение и однообразное шевеление никого не привлекает. Так что и ласки, и позы - все это проявление общей сексуальной культуры человека. Резко ограниченные контакты могут быть скучны. Партнерские отношения естественны, и Вам нужно только выяснить ПРИЧИНУ того, что у Вас они вызывают негативные чувства. Тогда все изменится. Удачи!