Консультации / Стоматология

Что делать с пломбировочным материалом

Зуб № 5 на нижней челюсти. Был штифт в зубе ,10 лет зуб не беспокоил. Врач настояла на том, чтобы удалить штифт и перепломбировать зуб для дальнейшего протезирования. Врач сделала анестезию септонесетом, расширила канал и влила метапасту, которая вылезла за пределы зубных корней в костную ткань. После того, как прошла анестезия, онемение нижней губы и соседних зубов не прошло. Врач уверяла, что пломбировочный материал рассосется и не назначала никакого лечения. Прошел год, губа и рядом зубы в таком же состоянии. Сделала свежий снимок. Объясните, пожалуйста, что делать с этим пломбировочным материалом,возможно ли его убрать без хирургического вмешательства и нужно ли беспокоиться, если оставить его там?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Сложная ситуация, похоже, что был повреждён нижнечелюстной нерв при лечении. Вам необходимо проконсультироваться с опытны хирургом стоматологом, который специализируется на подобных вмешательствах.