Консультации / Стоматология

Что делать?

Здравствуйте, недавно мне очень "удачно" сделали по блату сломаный зуб. Он сломался под десну немного. Пришла я к врачу, он мне срезал десну по уровня перелома, восстановил пломбировочным материалом стенку зуба отломанную, сделал слепок для кронки. Пока делали коронку, вся эта налепленная конструкция отвалилась. Пришла одевать коронку, думала что-то другое сделают. Ан нет, на то, что осталось от зуба, одели коронку и отправили домой. Вот и не знаю, что делать дальше. Если переделывать зуб, боюсь, что при снятии коронки отвалится все что осталось под коронкой. Может ли отломаться коронка с остатками зуба?Жевать на этом зубе боюсь. Не знаю, ЧД,
Здравствуйте, Анастасия. Вам необходимо сделать прицельный рентгеновский снимок этого зуба, чтобы оценить качество прилегания конструкции к зубу. Как правило в таких ситуациях ,как Ваша зуб сначала восстанавливают культевой вкладкой , а затем вкладку закрывают коронкой. Если при такой степени разрушения вкладку не сделали, конструкция будет ненадежной и ее необходимо пределать.