Консультации / Стоматология

Пломбировочный материал в гайморовой пазухе

Здравствуйте ,Константин Александрович! В октябре 2018 при пломбировку каналов 6 сверху материал вышел за верхушку корня.Врач ,делавший пломбировку,был очень рад и сказал,что это очень хорошо. Сейчас нахожусь в другом городе, и обратилась в клинику с болью в соседней 5 ,сделанной этим же врачем 2 года назад, в итоге,зуб вскрыли ,сейчас лечат периодонтит 5. Боли ушли. Пока хожу с лекарством в 5.А насчёт 6 врачи меня "обрадовали",сказав,что материал скорее всего в гайморовой пазухе.Каналы в 6 пролечены плохо,хотя зуб не беспокоит пока...что зуб надо перелечивать и тогда возможно и с материалом в пазухе делать ничего не надо будет. Материал Виэдент..у Лора ещё не была. насморка нет, болей в районе пазух нет.Но я заметила,что при вдыхании воздуха носом ,ноздря со стороны этой 6 втягивается не до конца. Какие мои действия? Подскажите пожалуйста? Что делать в первую очередь ,перелечивать зуб, или идти к ЛОРу..какой способ удаления материала показан в моей случае. Нужно ли делать кт пазух,если есть оптг, какой интервал между ними возможен..Спасибо вам огромное за ответ.
К вопросу приложено фото
здравствуйте. ваше дыхание никак не связано с пломбировочным материалом. да и материал находится под слизистой и вряд ли может вызывать проблемы.
Спасибо огромное! Скажите,а нужно ли переделывать 6 ку? Стоматолог говорит,что она запломбировала плохо, и в будущем может дать проблемы, хотя сейчас не болит, я боюсь,что из за манипуляций этот материал точно окажется за слизистой уже?, если в 6 опять вмешиваться...или все таки стоит переделать? И как, только тогда под микроскопом? Спасибо за ответ
Надо, как минимум, ее показать терапевту.