Консультации / Стоматология

Пломбировочные материалы

Добрый день! Мне где-то в 91-92 году ставили пломбу на тройку. Ставили в ТашМИ, на кафедре терапевтической стоматологии. Доктор, когда ставила объяснила студентам, что это твёрдые материал, надо точно сделать иначе потом придётся долго точить алмазным бором. Эта пломба у меня стоит до сих пор. Почему современные пломбы держатся несколько лет, мне ставили в не самых дешевых клиниках в Москве, на единичку и уже два раза переделывали в разных местах и вот опять надо. Что нужно просить поставить, чтобы нормально держалась много лет?
Добрый день! Современные светоотверждаемые композиционные материалы являются очень прочными и обладают хорошей сцепляемостью с тканями зуба.