Консультации / Гастроэнтерология

Результаты анализа

Здравствуйте,лежали с ребенком(2,6) в больнице с острым бронхитом, резко повысилась температура до 40.1 И в течении 4 дней не снижалась ниже 38,5 врач посоветовала сдать анализы на инфекции (около 8) g, были выявлены лямблии 1,36++ и цмв инфекции (обнаружили во время беременность), цмв мы пролечили 3 курсами, насчет лямблий нам ничего не сказали и не назначали. По поводу ляблий у нас никаких жалоб нет, и симптомов мы не наблюдаем, ребенок активен, ест, спит спокойно, набирает вес по норме, ни на что не жалуется. Начинаем проходить медкомиссию в садик, значит ли наши анализы что мы заражены лямблиозом?Уже прошло польше 4-ех месяцев после сдачи крови. Значит ли это что все члены семьи тоже могут быть заражены?
Здравствуйте! Показатели антител к лямблиям указывают о перенесенном лямблиозе, если активных жалоб нет то не требует лечения. При оформлении в ДДУ эти показатели не указываются. Если у кого то в семье есть жалобы на вздутие, снижение аппетита, боли в животе или непонятную сыпь то лучше исключить носительство но нео ходимо сдавать Ig M u G к лямблиям, тогда будет ясно необходимость в лечении. Здоровья ребеночку!