Консультации / Болезни сосудов

Тромбофлебит ли у меня

Здравствуйте, дней 7 назад появились судороги в ноге, покалывание по ходу вены, иногда резкая боль колющая по ходу вены. В понедельник обратилась в больницу, поздно вечером, так как появилась вздутая вена и болезненность при хотьбе. Дежурный врач сказал что мне нужно к неврологу. Что это не сосуды. Но прописал детралекс 1х3 табл в день, трентал 1х3 табл в день. Отказали в узи, сказали записываться в платную клинику, так как очередь большая. Запись только на пятницу есть, боль не проходит, появилось уплотнение болезненное при пальпации. Синяк небольшой. Боли при горизонтальном положении проходят. Ощущение того, что в ноге печет немного, в нижней ее части, с противоположной стороны от уплотнения. Отеков нет. На работу хожу, но стараюсь не нагружать себя сильно. В прошлом ставили варикозное расширение вен, ношу постоянно компрессионный трикотаж меди 2 кл компрессии. Подскажите на сколько мое состояние опасно. Еще появились резкие боли в сердце, колящие, быстро проходящие периодические. Мой рос 153, вес 48. Принимаю верошпирон с 11 по 21 день менструального цикла, хронический эндометриоз матки. Благодарю за ответ.
Здравствуйте! Исключить тромбофлебит при данных симптомах нельзя, поэтому необходимо в ближайшее время провести ультразвуковое исследование вен нижних конечностей и исключить экстренную патологию. Всего доброго!