Консультации / Пульмонология

Бронхиальная астма

Здравствуйте, ольга вольдемаровна. Я наблюдалась у вас во время беременности.Бронхиальная астма была в состоянии ремиссии и во время беременности не проявлялась. Сейчас ребенку 9 месяцев. И в последнее время стала замечать периодически становлось немного трудно дышать. Сегодня стало немного хуже - с утра как будто рот и нос тряпкой закрыты - тяжело делать вдох и выдох. Сальбутамол у меня имеется. Подскажите, пожалуйста, можно ли его использовать при грудном вскармливании. И как я могу попасть к вам на прием снова? Нужно ли мне брать направление от терапевта или можно записаться к вам на прием без направления? Или вы ведете только по беременности? Ольга чокал
Ольга, добрый день. Сальбутамолом можно совершенно спокойно пользоваться во время грудного вскармливания. Но не передозировать, так как ребенок будет беспокоиться. Ко мне записывают и без направления (в первый раз), а потом принесете. Можете прийти завтра, если Вас отпустят, в 10.30.
Спасибо за ответ. Обязательно к Вам приду как только получится, так как приступы не проходят.