Консультации / Эндокринология

Кистома яичника исход

Мне 24. Беременностей не было. Рост 160 вес 52. На узи нашли кистому. Первое узи делала так как подозревала беременность, была задержка-неделя. Потом прошла менструация. Спустя неделю после окончания менструации началось кровотечение как при менструации. Пошла к врачу, врач на узи отправила. По узи кистома или киста двухкамерная и спустя 2 недели быстро выросла. Врач сказала пить мидиану. И дицинон пока кровотечение на остановится. Если киста за 3 месяца не пройдет, то операция. Говорит что кок полюбому пить надо, стоит вопрос о удалении яичника и сказала пить с сегодняшнего дня. Но разве их не с 1 дня цикла пьют?Почему идет кровь если киста целая? Если не пройдет, то могут ли удалить яичник? Вот 1е узи: тело матки в обычном положении, размер 55×32×44 форма обычная. Строения миометрия не изменено. Эндометрий 9.6 Мм. Строение не изменено, на момент осмотра признаков маточной беременности нет. Длина шейки матки 52,0 мм. Толщина 18,0мм. Левый яичник 31×22×30 в нем анэхогенное образование 21×18×18 мм с жидким содержимым. Правый яичник 21×17×24 мм на срезе два антральных что ли фолликула d=6,0 а вот 2е спустя 2 недели ровно: матка: 57х30х42 h-эндометрия: 4,8 мм левый яичник: 43х33х47 мм v=35,0 см3 двухкамерный с жидким содержимым правый яичник: 20х18х23 мм v=4,3 см3 узи: конец репродуктивного периода(хотя ща середина цикла). Кистома левого яичника. А внематочная может быть в яичнике? Меня пугает быстрый рост....
К вопросу приложено фото
Добрый день вполне возможно, что киста функциональная (операция может не понадобиться). Принимать КОК не надо, сделайте УЗИ в динамике.