Консультации / Онкология

рак яичника

Диагноз C-r левого яичника в процессе комбинированного лечения кл.гр II. Операция 04.02.11 Нижнесрединная лапаротомия.Экстирпация матки с придатками Оментэктомия.Фиксация культи влагалища к связкам.Дренирование брюшной полости Проведен курс ПХТ: Циспластин 120мг,Циклофосфан 1,0г,5Фторурацил 1,0г в\брюшинно Гстологическое исследование.простая атрофия эндометрия,текаматоз правого яичника,c-r из псевдомуцинозной кистомы левого яичника,в ш\м воспаление,трубы и лоскут кожи б/о,сальник б\о Такую справку мне выдали при выписке из больницы.В описанных терминах я ничего не понимаю.Толком никто ничего не объяснил.Так что у меня конкретно?Я знаю что это рак,какая у меня перспектива?Какая стадия?Пожалуйста помогите собраться с мыслями.
Любовь, стадию должны писать в справке, хотя бы по системе TNM. По вашему описанию я могу предположить, что это 1 стадия - опухоль ограничена одним яичником и нет перехода на другие структуры. В такой ситуации удается вылечить около 90% всех больных.
Врач сказал,что начальная стадия. Очень хочется жить,ведь мне еще 51 год, сын поздышок, еще не стоит на своих ногах. Надеюсь на ХТ и уверена в хорошем исходе и 100% излечении. Посоветуйте пожалуйста что можно делать самостоятельно и чем питаться что бы ускорить излечение.
Любовь, рекомендации для профилактики рецидива заболевания очень просты: отказ от вредных привычек, регулярные умеренные физические упражнения, прогулки на свежем воздухе, здоровое питание с ограничением жиров, красного мяса, сахара и соли, но с большим количеством рыбы, овощей и фруктов.