Консультации / Проктология

Анальный зуд

Здравствуйте. Мне 28 лет, в течении нескольких лет мучает зуд анального отверстия (область вокруг него и внутри). Если чешу - под ногтями на пальцах остается белый налет с неприятным запахом.Недавно перенесла операцию(кистома яичника), перед которой делали колоноскопию, но ничего не обнаружили, все остальные анализы тоже в норме, в заднем проходе вылезла что-то вроде шишечки, не твёрдая, заталкивается обратно, дефекация каждый день без каких либо болей, подскажите, пожалуйста, что это может быть?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Исходя из представленной информации и фото, у Вас признаки наружнего геморроя, но скорее всего имеются и функциональные изменения в анальном канале и нижнеампулярном отделе прямой кишки. Точный диагноз в Вашей ситуации ставится на основании осмотра, ано-ректоскопии и цитологии + бак-посева из анального канала и перианальной области.
Консультация врача проктолога на тему «Анальный зуд» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 9 декабря 2013
О консультанте
Специализация
Подробности

Специализация: хирургия, проктология.

Телефон для записи на прием: +7 (495) 103-46-23.