Консультации / Хирургия

Укол кактусом

Здравствуйте! Укололась кактусом (примерно 5 иголок, но они очень длинные, не сломались, внутри пальца не остались). Палец опух, покраснел, болит и почти не сгибается. Это нормальная реакция организма или мне необходима мед.Помощь?
Добрый день! Конечно же это не нормальная реакция.. В домашних условиях можете сделать полуспиртовой компресс с вольтарен-гелем. Меняйте его й раз в день, так на протяжении 3-х дней. Должно помочь Если видите, что ситуация не улучшается - обращайтесь за очной консультацией