Консультации / Аллергология и иммунология

Кашель

Здравствуйте!Подскажите,пожалуйста,можно ли в домашних условиях,как-то опредилить,отчего возникает кашель удушливый,как только захожу в квартиру?На работе,на улице,всё более-менее нормально,а вот дома...Из цветов остался только алоэ и кактус,которые не цветут.Уборка производится регулярно.А вот на диване,хоть и пропылесошенный он тщательно,настоящие приступы возникают.Что это может быть?Спасибо!Да,забыл указать!Мне 50лет.
Здравствуйте, Юрий. В домашних условиях точно определить причину аллергии нельзя. Судя по Вашему описанию, это может быть аллергия на домашнюю пыль, клещей домашней пыли. Вам нужно обратиться к аллергологу и провести специальную диагностику - кожные пробы и анализ крови на IgE.